(ПРЕСТИЖ-КЛАСС: Этот класс недоступен вам при создании персонажа, и чтобы открыть его, вы должны соответствовать определенным требованиям, перечисленным ниже.)

Мистический рыцарь уделяет равное внимание совершенствованию своих боевых навыков и постижению тайн волшебства. Это очень разносторонний боец - он может атаковать группу противников огненным шаром или же сражаться с врагом с мечом в руке. Мистический рыцарь хорош тем, что может применять оптимальную тактику против любого противника, атакуя магией физически крепких врагов и используя силу оружия против заклинателей.

Мистические рыцари делят свое время между физическими тренировками, чтобы стать хорошими солдатами, и изучением тайной магии, чтобы выучить более могущественные заклинания. Как правило, они являются индивидуалистами, ибо совершенствование сразу в двух совершенно не связанных друг с другом областях требует больших затрат времени и огромных усилий.

Требования:

Навыки: владение оружием (боевое).

Чтение заклинаний: способность творить тайные заклинания 3-го уровня.

Характеристики класса:

Хит пойнтов за уровень: d6

Базовый модификатор атаки: высокий (Мистический рыцарь получает +1 к Базовому модификатору атаки на каждом новом уровне).

Высокие спасброски: по стойкости.

Владение оружием: нет.

Ношение брони: нет.

Очки умений: 2 + модификатор интеллекта.

Умения класса: концентрация, алхимия, изготовление доспехов, изготовление ловушек, изготовление оружия, знание, парирование и определение заклинаний.

Колдовство мистического рыцаря: Каждый раз, когда персонаж получает новый уровень в классе Мистического рыцаря (кроме первого уровня), он приобретает возможность применять заклинания дополнительное число раз в день (и изучить новые заклинания, если это возможно), а также повышает свой эффективный уровень колдующего, как если бы он одновременно получил уровень в классе заклинателя тайной магии, который он имел до того, как стал Мистическим рыцарем. Если персонаж имел несколько классов заклинателей тайной магии, то в момент выбора престиж-класса необходимо указать, какой именно класс творца тайных заклинаний будет получать бонусы от роста уровня Мистического рыцаря.

РАЗВИТИЕ:

Уровень 1:

- Колдовство в бою - Персонаж искушен в творении заклинаний во время боя, на него не налагается стандартный штраф -4 к проверке навыка Концентрация, когда он применяет заклинания в режиме "Творить заклинания защищаясь" ("Casting defensively")).
- Фокусировка на умении (Концентрация) - Персонаж, обладающий этим навыком, достиг особых успехов во владении умением "Концентрация", получая бонус +3 ко всем связанным с ним проверкам.

Уровень 2: -

Уровень 3: -

Уровень 4: -

Уровень 5: -

Уровень 6: -

Уровень 7: -

Уровень 8: -

Уровень 9: -

Уровень 10: -